Risultati

Di seguito l’elenco dei principali risultati ottenuti dalle nostre atlete, con orgoglio e grande soddisfazione.

2006

NAZIONALE AEROBICA PGS:
-1° POSTO Baldon-Caron-Kayser-Kayser-Marotti-Zambonin SQUADRA UNDER 18
-1° POSTO Baldon-Kayser-Kayser TEAM UNDER 18
-2° POSTO Caron-Marotti-Zambonin TEAM UNDER 18
-1° POSTO Baldon-Cogo-Francheo TEAM MINI

2007

REGIONALE AEROBICA PGS:
-1° POSTO Baldon-Kayser-Kayser TEAM UNDER 18
-2° POSTO Caron-Laveder-Marotti TEAM UNDER 18
-1° POSTO Francheo-Zambonin-Molinari TEAM PROPAGANDA
-2° POSTO Bordin-Di Martino-Toffanin TEAM PROPAGANDA
-1° POSTO Kayser Elisa INDIVIDUALE
-2° POSTO Baldon Francesca INDIVIDUALE
-1° POSTO Artuso-Baldon-Francheo TEAM MINI
-1° POSTO Baldon-Caron-Kayser-Kayser-Marotti-Zambonin SQUADRA UNDER 18

2008

REGIONALE AEROBICA FGI:
-1° POSTO Kayser Elena “COPPA VENETO” Cat. Junior B

2009

REGIONALE AICS:
-3° POSTO Sciortino Laura gara individuale Rosa Dei Venti Sud AICS (classifica generale) cat. Giovanissime esperto

2010

REGIONALE AICS:
-2° POSTO Fasolo-Sabbion-Sandon-Vezzù Collettivi AICS (cat. Giovanissime base)
-2° POSTO Tasso-Gonella-Cecchinato-Cecchinato-Cogo Collettivi AICS (cat. Giovanissime intermedio)
-1° POSTO Lazzaretto-Molinari-Tadiotto-Toniolo Collettivi AICS (cat. Ragazze intermedio)

NAZIONALE M.S.P:
-1° POSTO Cecchinato-Cecchinato-Cogo-Lazzaretto-Tasso esercizio collettivo a corpo libero
-2° POSTO Gonella-Molinari-Sciortino-Tadiotto-Toniolo esercizio collettivo con 5 palle

2011

NAZIONALE AGONISTICA A.I.C.S.:
-1° POSTO Vasta Sofia

2012

REGIONALE FGI:
-1° POSTO Vasta Sofia gara individuale ACSE II fascia (palla)
-3° POSTO Tasso Valentina Torneo GPT 3° livello II fascia (fune)
-1° POSTO Cogo Irene Torneo GPT 3° livello II fascia (clavette)
-2° POSTO Molinari Elisabetta Torneo GPT 3° livello II fascia (nastro)
-3° POSTO Toniolo Rebecca Torneo GPT 3° livello II fascia (nastro)
-1° POSTO Sesnic Valentina Torneo GPT 3° livello II fascia (palla)
-2° POSTO Sesnic Valentina Torneo GPT 3° livello II fascia (clavette)
-2° POSTO gara regionale “Coppa Italia” II fascia
-1° POSTO Gomiero Nicole Torneo GPT 2° livello I fascia (palla)
-3° POSTO Filipuzzi Marianna Torneo GPT 2° livello I fascia (fune)
-1° POSTO Filipuzzi Marianna Torneo GPT 2° livello I fascia (cerchio)

NAZIONALE FGI:
-5° POSTO “Coppa Italia” II fascia

2013

REGIONALE FGI:
-2° POSTO “Coppa Italia” I fascia
-1° POSTO Toniolo Rebecca Torneo GPT 3° livello II fascia (assoluta)
-3° POSTO Cogo Irene Torneo GPT 3° livello II fascia (assoluta)
-1° POSTO Peron Sara Torneo GPT 3° livello I fascia (fune)
-2° POSTO Vezzù Alessia Torneo GPT 3° livello I fascia (fune)
-3° POSTO Santamaria Marta Torneo GPT 3° livello I fascia (fune)
-3° POSTO Vezzù Alessia Torneo GPT 3° livello I fascia (palla)
-2° POSTO Peron Sara Torneo GPT 3° livello I fascia (cerchio)
-3° POSTO Sabbion Camilla Torneo GPT 3° livello I fascia (cerchio)
-1° POSTO Pellizzari Emma Torneo GPT 3° livello I fascia (clavette)
-2° POSTO Sabbion Camilla Torneo GPT 3° livello I fascia (clavette)
-3° POSTO Filipuzzi Margherita Torneo GPT 3° livello II fascia (fune)
-3° POSTO Filipuzzi Margherita Torneo GPT 3° livello II fascia (palla)
-3° POSTO Filipuzzi Marianna Torneo GPT 3° livello II fascia (cerchio)
-3° POSTO Gomiero Nicole Torneo GPT 3° livello II fascia (clavette)
-3° POSTO Gomiero Nicole Torneo GPT 3° livello II fascia (nastro)

REGIONALE RITMICA EUROPA:
-1° POSTO Caccaro-Cesaro-Gomiero-Zin collettivo senza attrezzi Cat. Allieve Jolly Joy

REGIONALE AICS:
-2° POSTO GARA FREE CATEGORIA MISTA, titolo esercizio “RIT PINOCCHIO”
-PREMIO UTILIZZO ORIGINALE DI UN ATTREZZO O DI UN OGGETTO, titolo esercizio “LA GUERRA DEI DUE MONDI”
-2° POSTO Lazzarini-Pellizzari-Peron-Rizzardi-Santamaria-Stalla Collettivi senza attrezzi Cat. Giovanissime Avanzato
-3° POSTO Cesaro-Fortin-Grandis-Lotta-Pallaro-Zin Percorso Giovanissimi

2014

REGIONALE FGI:
-1° POSTO Rizzardi Giulia Torneo GPT 3° livello I fascia (assoluta)
-1° POSTO “Coppa Italia” I fascia

REGIONALE ACSE:
-3° POSTO Cogo Irene gara individuale ACSE III fascia (cerchio)

REGIONALE AICS:
-1° POSTO Lazzarini-Peron-Santamaria-Rizzardi Collettivo senza attrezzi Cat. Giovanissime Avanzato
-1° POSTO Cogo Elena GINNASTICA RITMICA AGONISTICA Allieve I fascia (cerchio)
-2° POSTO Pellizzari Amanda GINNASTICA RITMICA AGONISTICA Allieve I fascia (cerchio)
-2° POSTO Peron Sara GINNASTICA RITMICA AGONISTICA Allieve II fascia (corpo libero)
-2° POSTO Rizzardi Giulia GINNASTICA RITMICA AGONISTICA Allieve II fascia (cerchio)
-2° POSTO Ghiro Matilde Ind. Rosa dei Venti Sud Allieve Base (nastro)
-1° POSTO Gomiero Giulia Rosa dei Venti Sud Allieve Intermedio (classifica generale)
-2° POSTO Zin Alice Rosa dei Venti Sud Allieve Intermedio (classifica generale)
-3° POSTO Cesaro Letizia Rosa dei Venti Sud Allieve Intermedio (classifica generale)
-1° POSTO Darini Matilde GINNASTICA RITMICA AGONISTICA Cat. Esordienti (corpo libero)
-2° POSTO Rampazzo Emma GINNASTICA RITMICA AGONISTICA Cat. Esordienti (corpo libero)
-3° POSTO Cesaro Amelia GINNASTICA RITMICA AGONISTICA Cat. Esordienti (corpo libero)
-3° POSTO Pallaro Elisa Rosa dei Venti Sud Cat. Esordienti Base (corpo libero)
-3° POSTO Molinari Elisabetta GINNASTICA RITMICA AGONISTICA Cat. Senior (cerchio)

NAZIONALE FGI:
-5° POSTO Peron Sara (clavette)

2015

REGIONALE AICS:
-2° POSTO Gastaldello-Ghiro-Liguori-Liguori-Pavanetto-Zin collettivo senza attrezzi Cat. Giovanissime Avanzato
-1° POSTO Rampazzo Emma TROFEO STELLA DEL VENETO Cat. Allieve I fascia (palla)
-2° POSTO Calvo Matilde TROFEO STELLA DEL VENETO Cat. Allieve I fascia (palla)
-1° POSTO Pellizzari Amanda TROFEO STELLA DEL VENETO Cat. Allieve I fascia (cerchio)
-3° POSTO Cogo Elena TROFEO STELLA DEL VENETO Cat. Allieve I fascia (cerchio)
-3° POSTO Peruzzo Clelia Rosa dei Venti Sud Cat. Allieve Base (nastro)
-1° POSTO Nicolè-Soranzo-Parolisi Collettivi senza attrezzi Cat. Esordienti Principianti
-2° POSTO Napoli-Cogo-Galiazzo-Greggio-Fasolo-Rampazzo Cat. Ragazze Principianti
-1° POSTO Lazzarini-Peron-Rizzardi-Santamaria Collettivi senza attrezzi Cat. Ragazze Avanzato
-3° POSTO Cogo Martina Rosa dei Venti Sud Cat. Junior Intermedio (palla)

2016

REGIONALE FGI:
-2° POSTO Calvo-Cogo-Rampazzo Torneo GPT 1° livello Rappresentativa I fascia
-3° POSTO Agostini-Parente-Pellizzari Torneo GPT 1° livello Rappresentativa I fascia
-2° POSTO Baldin-Cogo-Greggio-Napoli-Rampazzo Torneo GPT 1° livello Rappresentativa II fascia
-3° POSTO Gastaldello-Ghiro-Liguori-Pavanetto-Revelli-Zin Sincrogym con attrezzi I fascia Silver

REGIONALE AICS:
-3° POSTO Lazzarini-Santamaria-Rizzardi collettivo senza attrezzi Ragazze Avanzato
-2° POSTO Cogo-Galiazzo-Greggio-Rampazzo-Napoli-Fasolo collettivo con attrezzi Junior Medio
-1° POSTO Liguori Elisabetta TROFEO STELLA DEL VENETO Silver-Junior (cerchio)
-1° POSTO Jovanovska Eva TROFEO STELLA DEL VENETO Silver-Allieve I fascia (palla)
-2° POSTO Rampazzo Emma TROFEO STELLA DEL VENETO Silver-Allieve I fascia (palla)
-2° POSTO Pavanetto Sara TROFEO STELLA DEL VENETO Silver-Allieve II fascia (cerchio)
-3° POSTO Ghiro Matilde TROFEO STELLA DEL VENETO Silver-Allieve II fascia (cerchio)
-2° POSTO Parente Gloria TROFEO STELLA DEL VENETO Silver-Allieve II fascia (palla)
-1° POSTO Lazzarini-Peron-Rizzardi-Santamaria Collettivi con attrezzi Cat. Junior Avanzato
-2° POSTO Borgato-Fenio-Zuin Collettivi senza attrezzi Cat. Esordienti Principianti
-2° POSTO Chinchio-Darini-Mario-Sassi Collettivi senza attrezzi Giovanissime Principianti
-1° POSTO Lazzarini Elena TROFEO STELLA DEL VENETO Silver-Junior (palla)
-2° POSTO Santamaria Marta TROFEO STELLA DEL VENETO Silver-Junior (palla)
-2° POSTO Roncon Elisa TROFEO STELLA DEL VENETO Silver-Senior (corpo libero)

2017

REGIONALE AICS:
-3° POSTO Tonig-Nazzicone-Aiello collettivo con attrezzi Allieve I fascia
-1° POSTO Agostini-Calvo-Cogo-Parente-Jovanovska collettivo con attrezzi Allieve II fascia
-1° POSTO Gastaldello-Ghiro-Liguori-Liguori-Revelli-Zin collettivo con attrezzi Junior Avanzato
-1° POSTO Francescon-Franchin-Frison-Imbrea-Lazzarini-Zuin collettivo senza attrezzi Esordienti principianti
-1° POSTO Lazzarini-Peron-Rizzardi-Santamaria collettivi senza attrezzi Ragazze Avanzato
-1° POSTO Jovanovska-Rampazzo coppie Allieve II fascia
-2° POSTO Chinchio-Mario coppie Allieve II fascia
-3° POSTO Rizzardi-Santamaria coppie Junior
-1° POSTO Sandon-Zuin coppie Senior
-3° POSTO Fenio Anna TROFEO STELLA DEL VENETO Silver-Allieve I fascia (corpo libero)
-2° POSTO Ghiro Matilde TROFEO STELLA DEL VENETO Silver-Allieve II fascia (corpo libero)
-1° POSTO Liguori Elisabetta TROFEO STELLA DEL VENETO Silver-Junior (cerchio)
-3° POSTO Gastaldello Lisa TROFEO STELLA DEL VENETO Silver-Junior (cerchio)

REGIONALE FGI:
-1° POSTO Stefanelli Claudia individuale 4^ divisione GR Silver-Junior 3
-2° POSTO Zuin Emma individuale 4^ divisione GR Silver-Junior 3
-1° POSTO Sandon Marta individuale 4^ divisione GR Silver-Senior 1
-1° POSTO Michielan Arianna individuale 4^ divisione GR Silver-Senior 2
-3° POSTO Cogo Elena individuale 4^ divisione GR Silver-Allieve 3
-1° POSTO Michielan-Sandon-Stefanelli-Zuin Serie D 4^ divisione Junior/Senior
-3° POSTO Agostini-Calvo-Cogo-Jovanovska-Parente Campionato Insieme Silver Base
-2° POSTO Agostini-Cogo-Parente Serie D 3^ divisione

NAZIONALE AICS:
-1° POSTO Liguori Rosa Junior Silver (palla)
-2° POSTO Liguori Elisabetta Junior Silver (cerchio)
-3° POSTO Uccia Anna Junior Silver (corpo libero)
-2° POSTO Gastaldello-Ghiro-Liguori-Liguori-Revelli-Zin collettivo con attrezzi Junior Avanzato

NAZIONALE FGI:
-3° POSTO Zuin Emma ind. 4^divisione Silver-Junior 3 (fune)
-3° POSTO Arianna Michielan ind. 4^divisione Silver-Senior 2 (corpo libero)
-13° POSTO (su 104) Agostini-Cogo-Parente Serie D 3^ divisione Allieve
-20° POSTO (su 126) Calvo-Jovanovska-Rampazzo Serie D 4^ divisione Allieve
-25° POSTO (su 126) La Barbera-Pisani-Uccia Serie D 4^ divisione Allieve