GARA SOCIALE: Galzignano, Rubano, San Domenico, Selvazzano tutti riuniti!!

 

 

 

 

 

 

Domenica 15 aprile si è svolta, presso la palestra “Mennea” di San Domenico, la gara sociale dedicata a tutti i nostri corsi base, a partire dai più piccoli di 3 anni. Hanno partecipato circa un centinaio di atlete, è stata una bellissima manifestazione con un bel clima sereno e di festa, accompagnato anche da alcune esibizioni del nostro gruppo di ex atlete.

Era presente anche il consigliere comunale Silvia Finco, in rappresentanza del sindaco e dell assessore dello sport di Selvazzano. Enoch Soranzo Giovanna Rossi
Un grande grazie alle atlete, alle loro famiglie e alle allenatrici! Giorgia Riedo Sara Ledvina Elena Lenny Molinari Elena Kayser Francesca Cuttitta Anna Fasson Lara Zambonin

Ecco le classifiche:

Categoria esordienti
-1º Ciclamini: Agnello Clara, Battistella Melissa, Chiello Margherita, Ferrigno Arianna, Mazzuccato Anna Piera, Turatello Emma
-2º Margherite sq. A: Bossan Maria, Biasiolo Sara, Attardo Elisa, Marzola Chiara, Malusà Maya, Segafredo Giorgia, Shijaku Klarissa
-3º Violette sq. A: Bertelli Ginevra, Bracciante Silvia, Buccieri Eleonora, Manea Vanessa, Mascolo Laura

Categoria allieve
-1º Violette sq. B: Giacon Camilla, Gjeka Sara, Tosato Nicole, Varchetta Giulia, Zaramella Giulia
-2º Papaveri: Palma Eva, Colmo Rachele, Raffagnato Arianna, Salvietti Karinè
-3º Girasoli sq. A: Baldan Elisabetta, Rizzato Giulia, Lombardo Emily, Prando Giorgia

Categoria giovanissime
-1º Rose sq. A: Bianco Cloe, Biasiolo Giulia, Lopez Valdez Ameliè, Sinigaglia Carola, Stecca Elena
-2º Girasoli sq. B: Borgato Beatrice, Zuin Giorgia, Necoaro Rebecca, Tonzig Alice
-3º Margherite sq. B: D’Angelo Marta, Giaculli Sara, Moratto Anna, Trevisan Beatrice

Categoria Junior con attrezzi
-1º Lillà sq. B: Campagna Elena, Campagna Maddalena, Chiaro Beatrice, Pavanello Elisa, Zetu Arianna
-2º Rose sq. B: Breda Emma, Codruzza Aya, Lamenti Matilde
-3º Lillà sq. A: Algerì Anita, Bracciante Paola, Cremasco Giulia, Fantini Giorgia

Materna
-PREMIO SIMPATIA: Orsetti sq. A (Petretto Maddalena, Cotterchio Beatrice, Imbrea Emma, Distante Marta, Magro Caterina)

-PREMIO ESPRESSIVITÀ: Pulcini sq. A (Vanessa Boboc, Rebecca Contin, Angelica Contin, Vittoria Lombardo, Sofia Siffi)

-PREMIO COREOGRAFIA: Coccinelle sq. A (Greggio Pietro, Bossan Anna, Savona Beatrice, Savona Valentina)

-PREMIO TECNICA: Pesciolini sq. B ( Desirè Giudice, Micol Contarini, Aurora Polito, Cattleya Martin)

-PREMIO ELEGANZA: Orsetti sq. B (Webber Vittoria, De Stavola Bianca, Facchin Elisabetta, Gagliardi Elisabetta, Derkach Michelle, Essaid Bayan, Zandarini Laura)

-PREMIO MUSICALITÀ: Pulcini sq. B (Serena Adriani, Petra Gastaldello, Ludovica Sinigaglia, Carolina Troiano)

-PREMIO ENERGIA: Coccinelle sq. B (Laveder Zoe, Miola Vittoria, Munno Teresa, Pillitu Zoe, Salministruli Gabriella)

-PREMIO SINCRONIA: Pesciolini sq. A (Sarà Felpati, Benedetta Vernaglione, Eleonora Zanetti, Greta De Franceschi, Noemi Forcato)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *